Соцсети

Главная Проект "Я и кино" Проект "Я и кино" Внимание! Мотор! "Я и кино"

Внимание! Мотор! "Я и кино"




Кино – один из самых массовых и привлекательных видов искусств для детей. Восприятие фильма – процесс творческий, активный со стороны воспринимающего и не всегда предсказуемый.

Из всех видов искусства кино занимает уникальное место. Фильмы передают наши чувства, привычки, обычаи, погружает человека в мир его проекций и иллюзий.

Но  кино и объединяет людей. Вот и мы - режиссер Татьяна Мирошник, студия WIFMEDIA и я, психолог, кинотерапевт Елена Генералова объединились и решили провести киноклуб для подростков, где будем исследовать как  кино влияет на восприятие подростков, что происходит в их восприятии?  Оно как и нас детей объединяет, развлекает, поражает, воспитывает… Что важнее всего в детском кино? Как просмотренные фильмы отражаются на поведении детей, их эмоциях и чувствах? Как кино помогает детям понять самих себя и окружающий мир? Коллегиально с педагогами, психологами, режиссерами и ребятами обсудим это, проведём и покажем ряд социально-психологических экспериментов и в результате создадим документальный научно-популярный фильм о взаимодействии экрана и юного зрителя «Я и кино».

Удачи нам!

Все подробности в социальных сетях: facebook instagram vkontakte

 
Авторизация