Соцсети

Главная

Фильм Опус мистера Холлэнда


Композитор Гленн Холлэнд вынужден устроиться на работу преподавателя музыки, чтобы платить за аренду дома. Между тем, все свободное время, он стремится к достижению одной единственной  цели, которая он уверен, оправдает всю его жизнь, а именно: написание одной, но незабываемой музыкальной пьесы. Годы же проносятся, а его главная цель остается невыполненной, тем не менее, он находит, что преподавание удивительным образом стало его призванием, хотя он и не подозревал, что такое может с ним произойти. Благодаря преподаванию он помогает многим ученикам изменить свое негативное представление о себе в здоровую самооценку. Но это также помогает и Холлэнду все более и более ценить себя.

Рекомендую посмотреть фильм всем кто учит, обучает, преподает и тренирует. Кто чувствует себя как герой в ситуации, когда  есть мечта, цель и даже появляются возможности, и все бы бросить и пойти, начать заново, но есть ответственность за людей, которых любишь, обещания которые обратно не возьмешь, чувство долга, благодаря которому приходит самоуважение и ощущение ценности и незаменимости того, что делаешь и, в конце концов, ты понимаешь, что иногда вселенная предлагает взять гораздо более высокую планку, чем  индивидуальное понимание личного счастья, но и воздаст гораздо больше, чем то, о чем ты мечтал.

Предлагаю внимательно посмотреть эпизоды, где герой решает пойти работать в школу, как он себе это представляет и что происходит в реальности, поразмышляйте на тем, что заставляет его остаться, почему мечта помогает справиться с трудностями, какие ценности или качества есть у героя, которые позволяют ему сделать правильный для него выбор, как и когда он понимает, что поступил правильно?

Купить фильм "Опус Мистера Холлэнда"

 
Авторизация