Соцсети

Главная Проект "Я и кино" Проект "Я и кино" Уверенность в себе или как найти точки опоры у героев кино.

Уверенность в себе или как найти точки опоры у героев кино.


На улице весенний дождь, а на заседании пятничного киноклуба  тема "Уверенность в себе". Важная тема, которая включает и веру в себя и близких в нас, подтверждение нашей значимости в глазах, словах, действии окружающих, признание своих достоинств, преимуществ и ограничений:) и поиск и ревизию своих уникальных качеств и особенностей, и принятие их и реальности, ее сигналов как составляющей этой обратной связи на себя.

Обсудили как волевые процессы связаны с уверенностью, можно ли волевыми усилиями перестать, например, стесняться и стать смелым, перестать стыдиться и с достоинством и гордостью отличаться от других и что таки лежит в основе этих метаморфоз - воля, вера, принятие, осознание?

Как повысить степень уверенности, когда она необходима как точка опоры? Помогут ли повысить уверенность овладения различными навыками, умениями и компетенциями, дисциплиной, достижениями, знаниями или это исключительно психологическая составляющая? Или в основе лежит только личный опыт преодоления трудностей и именно он источник уверенности в собственных силах?

Участники активно участвовали, дискутировали, осознавали что-то про себя, делились личными переживаниями, опытом преодоления, которым я не могу здесь поделиться, но я была поражена и впечатлена, вдохновлена с каким достоинством и честной болью и надеждой наши молодые еще люди проходят через испытания жизнью, благодаря которым, в том числе и обретается эта уверенность в себе. А фильм на тему дал возможность вдохновиться и почувствовать это со стороны. Было очень трогательно, сильно, пережевательно и животворяще кинотерапевтично. 

Все подробности в социальных сетях: facebook instagram vkontakte

 
Авторизация