Соцсети

Главная Проект "Я и кино" Проект "Я и кино" Иллюстрация конфликтов в кино и стратегии разрешения

Иллюстрация конфликтов в кино и стратегии разрешения

Вчера с участниками киноклуба говорили про эффективное межличностное общение и способность выбирать наиболее адекватную стратегию поведения в сложных ситуациях, а именно - в конфликтах.

Сложная тема, непростые выборы, напряженные ситуации, в помощь способность сохранять спокойствие, развитые навыки саморегуляции и 5 основных стратегий поведения в конфликтах, а фильм прекрасно проиллюстрировал, что у каждого конфликта есть цель! - Что я хочу в результате конфликта получить? Есть различные виды конфликтов, но если мы говорим об истинном конфликте - в нем всегда присутствует столкновение двух интересов , там есть предмет.

Важно было отметить, что конфликт - это не только про злость, нарушение границ, опасные и неприятные чувства, ссоры, и т.д. То есть да, это все может присутствовать в ситуации конфликта, и может быть очень сильным, но есть и другие важные вещи. Например, если рассматривать конфликт, как столкновение собственных интересов с интересами другого человека - то это отличное место для того, чтобы эти самые интересы обнаружить. Заметить, что именно мне важно, сориентироваться, принимать решение - отстаивать ли мне значимые для себя вещи, если они действительно значимы, или уступить - если что-то другое ценно больше. Конфликт он как поле для договоренностей, более внимательному отношению друг к другу, возможность приближаться, узнавать и разделять с другим значимое. Удачи!


Все подробности в социальных сетях: facebook instagram vkontakte


 
Авторизация